22 апреля 2024, Понедельник, 02:59

Червиченко: «Руководство «Спартака» может премию за победу дать Песьякову. Он не в первый раз хоронит «Ростов»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру голкипера «Ростова» Сергея Песьякова в матче 25-го тура РПЛ с красно-белыми.

21 апреля дончане уступили со счетом 1:5, а Песьяков был заменен на 60-й минуте. На 54-й минуте Песьяков ошибся при выполнении передачи, отдав мяч спартаковцу Хесусу Медине, который спокойно отправил футбольный снаряд в пустой створ.

«Этот матч единолично проиграл Песьяков. Как ни парадоксально, несмотря на счет, «Ростов» мог побеждать. В первом тайме он вполне владел преимуществом. Да, был хороший гол Хлусевича, но ростовчане сравняли и в целом выглядели лучше. Несколько раз спартаковцев спасал Максименко. И после перерыва «Ростов» должен был дожимать соперника, но привоз Песьякова перевернул все.

Дальше у «Спартака» залетали все отскоки. Но думаю, руководство клуба может премию за эту победу дать Песьякову. Он не в первый раз хоронит «Ростов». И только Карпину понятно, зачем он постоянно его ставит в состав. Но, видимо, здесь он уже сам психанул, раз заменил его перед пробитием пенальти.

В целом не думаю, что можно говорить о возрождении «Спартака». Просто получается, что в матчах с ним косячат чужие вратари: Лещук привез за «Динамо», теперь Песьяков. Не думаю, что в ближайших матчах Акинфеев в дерби ЦСКА — «Спартак» и Шунин в кубковом матче «Динамо» — «Спартак» вступят в секту вратарей, играющих за «Спартак» в футболке соперника», — цитируют Червиченко «Известия».