21 апреля 2024, Воскресенье, 20:59

Карпин — о причинах 1:5 со «Спартаком»: «Не ошибки, а индивидуальная ошибка»

fc-rostov.ru

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча 25-го тура РПЛ против «Спартака» (1:5) отметил, что действия вратаря Сергея Песьякова повлияли на исход игры.

Песьяков грубо ошибся на 54-й минуте в эпизоде со вторым пропущенным голом, когда выбил мяч от ворот прямо на ногу сопернику. По словам Карпина, голкипер травмировался в конце первого тайма и должен был попросить о замене. Песьяков неуверенно сыграл перед назначением пенальти в ворота «Ростова» и был заменен на Никиту Медведева.

— Для вас это катастрофа или несчастный случай?
— Несчастный случай, конечно.

— Что предопределило такое развитие событий? Нельзя сказать, что «Спартак» настолько переиграл «Ростов» и что вообще переиграл.
— И? Согласен.

— То есть только индивидуальные ошибки?
— Индивидуальная ошибка, я бы так сказал. Не ошибки, а индивидуальная ошибка. И ошибка заключалась не в том, что вратарь не вынес мяч и перед пенальти не забрал мяч спокойно. А ошибка заключалась в том, что не сказал, что травма не позволяет играть так, как надо. Но это от большого желания [играть], понятно. Или нежелания уходить с поля. С одной стороны, это хорошо, с другой стороны, как мы видим, не очень хорошо, — сказал Карпин на пресс-конференции.