21 апреля 2024, Воскресенье, 20:01

Карпин — о причине замены Песьякова: «Травма, естественно. Его ошибка — не сказать об этом раньше»

rfs.ru

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча 25-го тура РПЛ против «Спартака» (1:5) объяснил замену вратарей, когда на 61-й минуте Сергея Песьякова сменил Никита Медведев.

«Травма, естественно. В конце первого тайма был ушиб, удар. В перерыве лед подержали, вроде еще нормально вышел.

А потом почувствовал, что опираться на опорную ногу не особо мог, поэтому и ошибка техническая во втором голе, когда не смог вынести.

Ошибка была — не сказать об этом раньше», — отметил Карпин в эфире «Матч ТВ».

Медведев сменил Песьякова перед пенальти, но отразить удар с точки Никита не смог. До этого Песьяков пропустил гол после ошибки при выносе мяча.