20 апреля 2024, Суббота, 20:56

Федотов: «Мы кричали Файзуллаеву, что не надо в начале матча получать желтые. Он услышал»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал домашнее поражение от «Ахмата» (1:2) в матче 25-го тура РПЛ.

В этой игре с поля были удалены центральные защитники армейцев Виллиан Роша и Игорь Дивеев, а полузащитник Аббосбек Файзуллаев уже на 7-й минуте получил желтую карточку, которая стала для него 4-й в сезоне. Все трое теперь не смогут помочь ЦСКА в дерби со «Спартаком» на следующей неделе.

— Не было ли недооценки соперника?

— Нет. Говорили об этом. Это хорошая команда, никакой недооценки не было априори.

— Что говорили команде в перерыве?

— Вы же видели второй тайм. Компенсировали [потерю] игрока самоотдачей и желанием, хорошей работой в обороне.

— Почему не использовали еще две замены?

— Сделали, это привело к еще одному удалению — Игорь Дивеев получил красную.

— Аббосбек Файзуллаев пропускает игру со «Спартаком». Говорили с ним до матча?

— Мы кричали, он услышал, что не надо в начале матча получать желтые. Не было опасности, увы, в пылу борьбы игрок забывает обо всем.

— Нет ощущения, что он мыслями в сборной?