14 апреля 2024, Воскресенье, 09:46

Мойзес встал на защиту Акинфеева: «Гол Самошникова — коллективная ошибка ЦСКА»

Бразильский защитник ЦСКА Мойзес высказался о ничьей с «Локомотивом» (3:3) в матче 24-го тура чемпионата России, отдельно прокомментировав первый гол в ворота армейцев.

На 44-й минуте защитнику «Локо» Илье Самошникову удалось открыть счет, забросив мяч за шиворот голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву.

«Очень разные таймы получились, много голов было забито. В первом тайме мы не контрастировали в матче, но все-таки у нас были моменты, чтобы забить гол: у того же Абосса [Файзуллаева], у Вани [Облякова]. Но во втором тайме перестроились, начали действовать более внимательно, добавили в характере, в скорости. Забили еще два гола. Нам было важно как минимум сравнять счет.

Первый гол «Локомотива» — это коллективная ошибка, а не Акинфеева. Нет необходимости обвинять отдельных футболистов. За все, что происходит на поле, ответственна вся команда», — приводит слова Мойзеса Metaratings.ru.