9 апреля 2024, Вторник, 22:27

«Результат, которым можно гордиться». Гвардиола — о ничьей с «Реалом» в первой игре четвертьфинала ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился комментарием после ничьей с «Реалом» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (3:3).

«Мы начали хорошо, но против «Мадрида» очень сложно, потому что они очень хорошо защищаются, а скорость их атаки невероятна, поэтому вы всегда пропускаете переходные фазы, а это невозможно контролировать.

Я визуализировал такой матч. Независимо от вашего уровня, я давно понял, что против «Реала» в Европе вам придется много бегать, независимо от того, хотите вы играть в контроль, или нет. Качество — это когда Винисиус простреливает, а Вальверде так наносит удар с лета, что остается только поаплодировать.

Мы забили три гола на «Бернабеу». Это действительно очень хорошо. Это результат, которым можно гордиться. Это процесс. В первые три сезона мы бы проиграли такой матч со счетом 1:4. Я сказал игрокам, что если вы приезжаете сюда, чтобы сыграть на «Бернабеу» против «Реала» в их турнире, и думаете, что все 90 минут пройдут по вашему сценарию, то вы ошибаетесь. Мы научились, мы стабильны и, надеюсь, сможем выступать все лучше и лучше», — цитирует Гвардиолу УЕФА.