7 апреля 2024, Воскресенье, 21:06

Зиньковский: «Спартак» в каждом матче бьется за Абаскаля»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский ответил на вопросы журналистов после победы над «Динамо» в матче 23-го тура РПЛ (2:1).

— Нет ли ощущения, что к вам вернулся фарт после того, как вы не забивали в предыдущих матчах?

— Возможно. Мы могли и пропустить, спасибо Максименко за то, что он потащил несколько ударов, когда Тюкавин бил. Было два момента из центра и выход один на один. Через несколько минут после второго сейва мы забили.

— Что ты чувствовал в центре поля, когда мяч летел в ваши ворота?

— Ничего не чувствовал. Смотрел за этим мячом и надеялся, что Максименко вытащит или он уйдет мимо.

— Можно ли говорить о том, что это самая важная победа в нынешнем сезоне, учитывая негативный фон вокруг команды, разговоры о тренере и серию без забитых мячей?

— Думаю, разговоры о тренере не утихнут никогда, учитывая, в каком клубе мы играем. А если говорить о победе, то очки в этом чемпионате просто не даются — нам уж точно. В каждом матче они добываются очень тяжело, и сегодняшняя игра это показала. Никто очки легко не отдаст и не подарит. Счетов 3:0, 5:0 нет.

— Как бы ты оценил сейчас атмосферу в команде, учитывая не самый удачный период, который у вас был?

— У нас нормальная рабочая атмосфера, все настраиваются на каждую игру. Сейчас у нас очень тяжелый календарь с выездами и хорошими соперниками. Нужно не травмироваться, не болеть и работать.

— Можно ли сказать, что в следующем матче команда будет биться за Абаскаля?

— Мы в каждом матче бьемся за него и друг за друга, — передает слова Зиньковского корреспондент Sport24 Борис Королев.