ФутболСерия А
7 апреля 2024, Воскресенье, 15:02

«Наполи» обыграл «Монцу», Кварацхелия отметился голевой передачей

Футболисты «Наполи» одержали волевую победу над «Монцей» в 31-м туре чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Монце, завершилась со счетом 4:2.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте усилиями Милана Джурича. Неаполитанцы перевернули ход игры в начале второго тайма, забив три мяча — отличились Виктор Осимхен, Маттео Политано и Петр Зелиньски. В течение следующих нескольких минут соперники обменялись голами — на точный удар Андреа Компаньи голом ответил Джакомо Распадори.

Вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия отметился голевой передачей, он был заменен на 68-й минуте. Сейчас в активе грузинского футболиста 10 голов и 5 передач в 28 играх Серии А.

«Наполи» с 48 очками идет в таблице на седьмом месте. В следующем туре команда 14 апреля примет «Фрозиноне».