ФутболКубок России
4 апреля 2024, Четверг, 05:27

«Вон из футбола!» Тренер «Спартака» раскритиковал игроков, имеющих проблемы с мотивацией

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос журналиста о настрое футболистов во втором тайме проигранного матча с «Зенитом» в Кубке России (1:2).

Напомним, красно-белые вели в счете 1:0 после первого отрезка игры, но пропустили два безответных гола во втором и уступили.

— Второй тайм кардинально отличался от первого. Рассматриваете ли вы такой вариант, что первый тайм усыпил «Спартак», когда у «Зенита» играл второй состав? А когда он сменился, то ваши игроки не сумели перестроиться на другой уровень футбола? Почему только Манфред Угальде бился все 90 минут?

— Если у футболиста есть это в крови, то ты будешь играть до конца. А если ему безразличен футбол, то он и не побежит. Если у тебя есть страсть, если у тебя есть желание — ты должен биться, должен хотеть, это должно быть у тебя в крови. А если этого нет — вон из футбола! В футболе нельзя останавливаться, нужно идти всегда до конца, пока есть желание и страсть.

А что мы можем сделать? Укол какой-то дать, чтобы он бежал до конца, чтобы все делал? В футболе побеждают за счет правильной работы, правильного желания, правильных амбиций и техники. Вы все видели правильно, — сказал Абаскаль на пресс-конференции.