ФутболАПЛ
2 апреля 2024, Вторник, 20:32

«Эвертон» сыграл вничью с «Ньюкаслом», не сумев победить в 13-м матче АПЛ подряд

В английской Премьер-лиге завершились два матча 31-го тура. «Ньюкасл» принимал «Эвертон», который не побеждал на протяжении 12 игр.

«Сороки» вышли вперед уже на 15-й минуте после удара Александера Исака. От поражения «Эвертон» спас Доминик Калверт-Льюин, реализовавший пенальти на 88-й минуте. Безвыигрышная серия «ирисок» теперь достигла 13 матчей.

В параллельной встрече «Ноттингем Форест» после пяти матчей без побед обыграл «Фулхэм» (3:1). В составе хозяев по голу забили Каллум Хадсон-Одои, Крис Вуд и Морган Гиббс-Уайт. У гостей гол престижа на счету Тосина Адарабиойо.

«Ньюкасл» с 44 очками занимает 8-е место, а «Эвертон» располагается на 16-й позиции с 26 очками.

«Ноттингем Форест» набрал 25 очков и идет 17-м, а «Фулхэм» опустился на 13-ю строчку.