31 марта 2024, Воскресенье, 17:33

«Когда уверенность перерастает в самоуверенность, пижонство, вы ломаете игру». Рахимов — о победе над «Ахматом»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу над «Ахматом» (2:1) в 22-м туре РПЛ.

— Как получилось, что абсолютно выигрышный матч чуть не упустили в конце?

— Я говорил с игроками об этом в раздевалке, объяснял, что вы не можете относиться так к конкретным эпизодам в игре. Когда уверенность начала перерастать в самоуверенность, пижонство в каких-то моментах, вы ломаете себе игру. Вы забили хорошие голы, комбинируете, хорошо организованы, но почему вы повзоляете себе такие эпизоды, нельзя играть с высокомерием и без концентрации. Если вы держите уровень, то жеражть нужно 90 минут. Мы могли просто упустить этот матч. Но если брать большую часть матча, то позитивных моментов было больше, чем негативных. В целом команда заслужила победу.

— Уже в компенсированное время был эпизод, когда после опасного штрафного игроки выбегали на пустые ворота. Стоило бить с центра или сдержать темп?

— Об этом мы тоже говорили, что игроки теряют юдительность в каких-то моментах. На 90-й минуте играйте надежно, ничего не нужно, просто добавьте надежности в пасе. В игре случаются такие моменты, ничего не поделать, ты не можешь залезть в голову игроку и все проконтролировать. Иногда может везение отвернуться. Но я вижу, что у команды есть желание победить. Нужна конкуренция, которая даст возможность держать определенный уровень. Того же Даку можно было поменять в последние 15 минут, но пока некого выпускать», — приводит слова Рахимова пресс-служба клуба.

«Рубин» набрал 32 очка и занимает 7-е место, догнав по очкам «Спартак» и «Локомотив». На счету «Ахмата» 20 очков и 12-я позиция.