31 марта 2024, Воскресенье, 16:23

«Оренбург» — одна из лучших команд России». Ташуев — после ничьей в РПЛ

fakelfc.ru

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал ничью в матче 22-го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:0).

— Мы хотели нашего конкурента отсечь (от нас в турнирной таблице), выиграть матч. «Оренбург» вообще одна из лучших команд России. Почему они там, где они есть, непонятно. В первые 25 минут шла адаптация от искусственных полей, немного подсели. Во втором тайме стало легче, стали правильно играть. Соперник тоже подсел, действия их были несколько субтильны.

Черов и Мастерной стали выдвигаться выше. Акбашев хорошо вышел на замену, увеличил темп игры. Локальная задача решена, конкурента к себе не подпустили. Жаль, что не выиграли. Мы еще не обезопасили себя от стыков.

— Всего две победы дома при вас, в гостях результаты лучше. С чем это связано?

— Играем в гостях мы не лучше, просто результат разный.

— В заявке не было Николая Пояркова, что с ним?

— Поярков сегодня не смог выйти — у него приводящая мышца. У Маркова спину прихватило, но отпустило, — приводит слова Ташуева «Матч ТВ».

«Факел» с 26 очками занимает 11-е место. На счету «Оренбурга» 20 очков и 14-я позиция.