Футбол
24 марта 2024, Воскресенье, 12:08

Захарян, Кузяев, Лунев, Чалов, Ал. Миранчук и Головин должны были выйти в старте России на матч с Парагваем

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какие игроки должны были выйти с первых минут на товарищеский матч с Парагваем.

21 марта сборная России в товарищеской встрече разгромила Сербию (4:0) и в понедельник должна была сыграть с Парагваем в Москве, но матч был отменен в связи с трагедией, унесшей жизни по меньшей мере 133 человек.

— К субботе вы уже знали, кого выпустите на матч с Парагваем?
— Да, на 80–90 процентов.

— Назовете состав?
— Ну, если вам интересно, почему нет? Какие уж теперь секреты… В воротах Лунев. В центре обороны Осипенко и Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы Морозов.

— Кого именно?
— Это бы решили в перерыве. По самочувствию. Идем дальше. Правый защитник — Адамов, левый — Горшков. В полузащите Черников, Кузяев, Захарян. Впереди Головин и Алексей Миранчук, а на острие Чалов.

— Масштаб ротации впечатляет. По сравнению с предыдущим матчем — восемь замен!
— Совершенно верно. Кстати, если сравнить на бумаге два состава — с Сербией и тот, что мог выйти против Парагвая, — я не знаю, какой из них сильнее, честно, — цитирует Карпина «СЭ».