ФутболЛига Европы
15 марта 2024, Пятница, 15:33

Игрок «Карабаха» хотел дать пять судье матча с «Байером» за отмену желтой карточки, но не угадал и был удален

@FKQarabagh

14 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Байер» — «Карабах». Встреча завершилась победой леверкузенцев со счетом 3:2.

На 62-й минуте игры произошел любопытный эпизод — защитник «Карабаха» Эльвин Джафаргулиев сфолил, после чего главный арбитр встречи Энтони Тейлор полез в карман за карточкой. Игрок начал умолять судью пожалеть его, и в какой-то момент показалось, что Джафаргулиев избежит наказания — Тейлор начал убирать «горчичник» обратно в карман. На радостях Эльвин предложил дать пять рефери, но тот вместо этого достал красную карточку и удалил футболиста с поля.

«Байер» по итогам двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги Европы, где сыграет с «Вест Хэмом».