ФутболЛига Европы
14 марта 2024, Четверг, 23:22

Агент Лунева: «Поражение от «Байера» — сродни потере родного человека. Обсуждать игру Андрея нет никакого смысла»

qarabagh.com

Антон Смирнов, представитель голкипера «Карабаха» Андрея Лунева, прокомментировал вылет команды из Агдама из Лиги Европы. В 1/8 финала турнира «Карабах» уступил «Байеру» (2:2, 2:3).

«Ну что сказать, это поражение. Но знаете, может я скажу громко и пафосно, но это сродни потере родного человека. Хотя это, наверное, глупость, но опустошение такого масштаба, что можно что угодно говорить сейчас, что «Байер» был сильней на протяжении этой игры, сетовать на удаление Джафаргулиева на тех же минутах, что и с «Брагой». Но там проскочили, а здесь — нет. Это не «Брага» уже. На глупейшую потерю мяча Янковича: выбей в аут и сохрани те драгоценные секунды, хотя бы переведи матч в дополнительное время. Сложно анализировать по горячим следам, но замены вообще мимо абсолютно все.

Сложно переживать это поражение. В любом случае, спасибо огромное «Карабаху», хотя обидно до слез, просто из-за глупейших ошибок своих: забить таких два мяча, вести 2:0 в первом и втором матче — сценарий адовый.

Говорить про игру Андрея нет никакого смысла, вся команда проиграла. Не выручил в тех моментах, которые были, вины в голах нет.

Переиграны полторы минуты, а гол на 98-й при добавленных шести…Понятно, что они радовались первому голу. Но это же они радовались, почему нужно, по мнению судьи, добавлять эти полторы минуты я не знаю, мне кажется это не справедливо. Сетовать на плохое судейство… могло быть и хуже.

Понятно, что «Байер» сильней и мощней. Если бы «Карабах» выиграл, никто слова не сказал бы, они не были хуже. Но играть вдесятером против «Байера» на выезде — смерти подобно. Обидно, жалко, опустошение. Могли опять сотворить сенсацию. Скажу такую фантастическую вещь, что прошли бы «Байер», то могли претендовать на победу в Лиге Европы. Не думаю, что «Ливерпуль» или кто-то другой сильнее «Байера» на сегодняшний момент», — сказал агент Лунева в своем телеграм-канале.