ФутболЛига Европы
14 марта 2024, Четверг, 21:59

«Карабах» с Луневым проиграл «Байеру» и вылетел из Лиги Европы, пропустив 2 гола в добавленное время

В Германии состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Байер» победил «Карабах» со счетом 3:2.

В составе «Карабаха» голы забили Абделла Зубир и Жуниньо. За немцев отличились Джереми Фримпонг и Патрик Шик, оформивший дубль. Последние два мяча леверкузенцы смогли забить лишь в добавленное время — на 90+3-й и 90+7-й минутах.

Ворота «Карабаха» в этой игре защищал российский вратарь Андрей Лунев.

Стоит отметить, что азербайджанская команда с 62-й минуты была вынуждена отбиваться в меньшинстве: прямую красную карточку получил Элвин Джафаркулиев.

Первая игра завершилась вничью — 2:2. Таким образом, «Байер» вышел в четвертьфинал турнира, выиграв противостояние с общим счетом 5:4.