ФутболКубок России
14 марта 2024, Четверг, 20:21

Форвард «Оренбурга» Воробьев: «Фора в один мяч придавала нам уверенности, но пройти «Спартак» не получилось»

Нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев дал комментарий после поражения от «Спартака» (1:3) в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

«Оренбург» проиграл «Спартаку» по сумме двух встреч (2:3) и продолжит борьбу в Пути регионов.

— «Оренбург» хорошо начал матч, вышел вперед. Что потом разладилось?
— Сложно сказать по горячим следам. Мы вышли на второй тайм и немного не попали в ритм игры. Сбился темп игры. У соперника стали появляться опасные подходы к нашим воротам, а потом пошли голы.

— Показалось, «Спартак» заменами усилил игру. Согласны?
— Это мы плохо вышли после перерыва. Не знаю, с чем это связано.

— У «Оренбурга» была фора в один мяч перед ответной встречей. Это придавало уверенности?
— Да, можно так сказать. Мы хотели пройти дальше, но не получилось. У нас все равно в Кубке еще остается шанс. Будем стараться им воспользоваться.

— На что обращали внимание перед матчем со «Спартаком»?
— На то, что не надо сопернику давать большие зоны между линиями, необходимо играть более компактно. В первом тайме так и было. А после перерыва мы дали спартаковцам больше свободных зон, и за счет нападающих они выходили из-под прессинга.

— Удивляет, что «Спартак» плохо стартовал весной?
— Нет. Он всегда весной плохо стартует, а потом набирает ход. В прошлом году было так же, — приводит слова Воробьева «Евро-Футбол.Ру».