ФутболКубок России
14 марта 2024, Четверг, 20:05

Хлусевич: «Промес — наш лидер. Ждем его. Слежу ли за ситуацией с Квинси? Не особо»

Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич прокомментировал победу над «Оренбургом» в ответном матче четвертьфинала FONBET Кубка России (3:1), а также высказался о ситуации с форвардом красно-белых Квинси Промесом.

В среду, 13 марта, стало известно, что Промес арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Ранее футболист у себя на родине был приговорен в общей сложности к семи с половиной годам лишения свободы за причастность к контрабанде наркотиков и нанесение ножевого ранения родственнику. Игроку «Спартака» грозит экстрадиция в Нидерланды.

— Матч начался для «Спартака» непросто. Команда пропустила мяч. Как удалось переломить ситуацию?
— За счет командной игры. Мы вышли на второй тайм более заряженными, с более сильной агрессией, и это помогло.

— Все мячи сегодня забивал «Спартак». Что об этом думаете?
— Ничего страшного. Автогол — это больше момент невезения. Кому-то фартит, кому-то нет. В этот раз нам не повезло. Хорошо, что забили в первом тайме ответный мяч, и на второй тайм вышли еще более агрессивные.