9 марта 2024, Суббота, 14:41

Андрей Мостовой отреагировал на возвращение «Зенита» на первое место в РПЛ после разгрома «Урала»

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой высказался после гостевой победы над екатеринбургским «Уралом» (4:1) в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги.

Благодаря этому успеху «Зенит» вернулся на 1-е место в таблице РПЛ, набрав 40 очков.

«Могу сказать, что позитивная игра, хорошо складывалась. Очень важно, что в первом тайме мы забили гол, потому что во втором игра поменялась, «Урал» пошел в атаку — им было уже нечего терять. Мы воспользовались их игрой, перешли на контратаку, потому что понимали, что они большим количеством игроков шли вперед, оставляя огромные зоны. Для меня это хорошая игра, когда есть большие зоны, и как результат — три хороших момента во втором тайме, но реализовать получилось только два. Игрой я доволен, и очень важно, что вся команда у нас сплоченная. Наконец-то мы вышли на первую строчку, и теперь все зависит только от нас», — приводит слова Мостового пресс-служба сине-бело-голубых.

Следующий матч «Зенит» проведет дома против московского «Динамо» в Кубке России 13 марта.