8 марта 2024, Пятница, 20:55

Матвей Сафонов оценил поражение «Краснодара» от «Ростова»

fckrasnodar.ru

Вратарь и капитан «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал поражение от «Ростова» (1:2) в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги.

— По игре показалось, что «Краснодар» не готов был к такому прессингу «Ростова» в первом тайме. Так ли это?

— Почему не были готовы? Мне кажется, мы не много мячей обрезали. В принципе, если команда так прессингует в каждом матче, то странно будет, если мы не будем к этому готовы. Мы все смотрели, готовились.

— Одиннадцать желтых карточек, одна красная. Это игра была такой эмоциональной или судья был таким категоричным?

— Судейство комментировать не хочу, однако сказать, что судья был сегодня категоричен, наверно, это минимум, который возможен в данной ситуации.

— Насколько серьезно сказалось отсутствие Эдуарда Сперцяна?

— Сейчас тяжело сказать. Наверное, надо посмотреть статистику единоборств, потому что кажется, что в первом тайме мы проигрывали борьбу и владение переходило к сопернику. Исправил бы это Эдик? Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос, — заявил Сафонов в интервью «Матч ТВ».

После 20 матчей «Краснодар» продолжает временно лидировать в таблице РПЛ, имея 39 очков в активе.