ФутболЛа Лига
3 марта 2024, Воскресенье, 00:16

Винисиус и Рюдигер сцепились с охраной «Валенсии» после скандальной концовки матча, Тчуамени разбил стенд

Игроки «Реала» устроили разборки после матча 27-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (2:2).

Футболисты мадридцев были недовольны концовкой матча: на 99-й минуте хавбек «Реала» Джуд Беллингем забил ударом головой, однако главный судья Хесус Хиль Мансано дал свисток об окончании матча перед самым ударом англичанина. На тот момент команды переиграли почти на 2 минуты. Однако перед этим возникла спорная ситуация с возможным пенальти в ворота мадридцев, из-за которой в игре была пауза.

Беллингем был недоволен решением и накинулся на судью, в результате чего получил красную карточку.

«В подрибунном помещении перед флэш-интервью, как только был дан финальный свисток, появилась группа сцепившихся людей: Винисиус и Рюдигер сцепились с сотрудниками «Валенсии». Как выяснилось, Винисиус сцепился с охранником. После этого его оттащили. Винисиус продолжал кричать на охранника, пока его не отправили в раздевалку. Вслед за ним ушел разъяренный Рюдигер.

Через несколько секунд появился Беллингем, ругающийся трехэтажным матом на английском. Еще через несколько мгновений в подтрибунку влетел Тчуамени, разбив ногой стенд для флэш-интервью. Его нога там застряла.

И конечно же ни один игрок «Реала» не вышел для интервью», — сообщил журналист ОККО Паша Грюнберг.