ФутболЛа Лига
2 марта 2024, Суббота, 21:37

Фанаты «Валенсии» высмеяли Винисиуса, назвав его Пиноккиусом и изобразив с длинным носом

GettyImages

2 марта «Валенсия» принимает на своем поле «Реал» в матче 27-го тура Ла Лиги. После 60 минут игры впереди хозяева — 2:1.

За «Реал» в компенсированные к первому тайму минуты забил нападающий Винисиус Жуниор.

Во время матча на «Месталье» между командами в прошлом сезоне Винисиус, по его собственным утверждениям, становился жертвой оскорблений на расовой почве со стороны болельщиков «Валенсии». На этот раз фанаты «летучих мышей» решили уколоть бразильца, принеся на игру листовки, на которых Винисиус изображен с длинным носом, как персонаж детской книги «Приключения Пиноккио» авторства Карло Коллоди. Судя по всему, болельщики считают, что бразилец врал, когда обвинял их в расистском поведении.

«Пиноккиус, да мне все равно», — гласит надпись на листовках.

По слухам, болельщикам не разрешили проносить данные листовки на стадион.