1 марта 2024, Пятница, 18:49

Осинькин объяснил поражение от «Ростова»: «Крыльям» не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны»

pfcks.ru

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин назвал причины гостевого поражения от «Ростова» (0:2) в матче 19-го тура РПЛ.

— Чего не хватило «Крыльям»?

— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.

Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.

Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома, — сказал Осинькин в эфире канала «Матч ТВ».

Самарская команда с 29 очками занимает 6-е место в турнирной таблице, но после завершения тура может опуститься на 8-ю строчку, если ЦСКА и «Рубин» одержат победы в своих матчах.