ФутболЛига Европы
22 февраля 2024, Четверг, 20:26

«Карабах» с Луневым в составе вышел в 1/8 финала Лиги Европы, забив в меньшинстве на 120+ минуте

@FKQarabagh

«Карабах» на своем поле потерпел поражение от «Браги» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Основное время завершилось в пользу португальской команды со счетом 2:0 благодаря голам полузащитника Рожера Фернандеша и Альваро Джало. В дополнительное время клуб из Азербайджана на 102-й минуте один гол отыграл усилиями защитника Матеуса Силвы, но за 5 минут до конца пропустил от форварда Симона Банза с пенальти. При таком раскладе игра перетекала в серию пенальти, так как первую встречу «Карабах» выиграл со счетом 4:2, но на 2-й добавленной минуте полузащитник агдамцев Нариман Ахундзаде забил второй гол и принес своей команде путевку в 1/8 финала.

Примечательно, что «Карабах» с 57-й минуты играл в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Эльвина Джафаргулиева. Ворота клуба из Агдама защищал российский вратарь Андрей Лунев.