20 февраля 2024, Вторник, 16:55

Пропустивший полгода Дивеев пожаловался на дискомфорт после матча ЦСКА против «Химок»

Защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев поделился впечатлениями от первого полного матча за армейцев после тяжелой травмы.

Дивеев получил повреждение голеностопа в июле прошлого года. Сегодня Игорь провел 90 минут в товарищеском матче против «Химок» (3:0).

— Было интересно, как нога выдержит. В концовке на 85‑й минуте начался небольшой дискомфорт. Понятно, что это от нагрузки, давно не было таких долгих игровых минут. Но все нормально, будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Были ли проблемы с точки зрения психологии? Ты долгое время наблюдал за ребятами на сборах со стороны.

— Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Когда только выходил в общую группу, были игровые квадраты, играли в футбол, я терял много мячей, много ошибался, но мне все помогали, подсказывалиподсказывали — тот же Кучаев, Ванька Обляков, Набабкин. Говорили: «Ничего страшного. Понятно, что ты шесть месяцев не играл. Хотел быть сразу как Иньеста?» Со временем чуть адаптировался, надо чуть больше времени, чтобы набрать игровые кондиции.

— Как оценишь свою игру?

— Хорошая игра была, хороший соперник. Мы контролировали мяч, много разворотов, много атак и моментов. В первом тайме 35 минут доминировали, во втором тайме хорошо смотрелись, забили три мяча. В концовочке началась игра на переходах, поймали азарт, когда хочется забить еще, бежали вперед. Хороший соперник, спасибо «Химкам», — заявил Дивеев в эфире «Матч ТВ».

После осенней части сезона ЦСКА занимает 8-е место в таблице российской Премьер-лиги, набрав 28 очков в 18 матчах.