19 февраля 2024, Понедельник, 19:17

Личка — о 5:1 с «Крыльями»: «Доволен матчем. К сожалению, за эту победу «Динамо» не дадут очков в чемпионате»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги двух товарищеских матчей с «Крыльями Советов» (1:1 и 5:1), которые прошли на сборе в Турции в понедельник.

«Меня порадовали обе игры. Утром молодые футболисты сделали еще один маленький шаг вперед. При поддержке опытных Паршивлюка, Фомина и Скопинцева они здорово сыграли против такой хорошей команды, как «Крылья». Они хорошо обращались с мячом и создавали опасность у ворот соперника.

Понятно, что я доволен и вторым матчем. Наша команда достаточно уверенно владела мячом и забила много голов. К сожалению, за эту победу нам не дадут очков в чемпионате, который для нас начинается 3 марта игрой с «Локомотивом». Надо работать, стараться, сохранять концентрацию и хорошо подготовиться к возобновлению сезона.

Нико [Маричаль] был в тонусе, поскольку провел много игр за сборную. Сегодня он сыграл 80 минут на левом фланге, а последние 10 — в центре на своей привычной позиции. Очень рад за Славу [Грулева], который очень долго мучился с этой травмой и сегодня наконец вышел на 20 минут. Желаю, чтобы у него все было хорошо и боли в ноге не возвращались», — приводятся слова Лички на сайте клуба.