ФутболБундеслига
18 февраля 2024, Воскресенье, 18:48

«Бавария» потерпела третье поражение подряд, уступив «Бохуму»

Футболисты «Бохума» одержали волевую победу над «Баварией» в 22-м туре чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Бохуме, завершилась со счетом 3:2.

Стоит отметить, что все букмекерские конторы считали явным фаворитом матча «Баварию», шансы которой на победу оценивались в 69%. На победу «Бохума» давали лишь 13%.

На гол мюнхенцев в исполнении Джамала Мусиалы хозяева ответили точными ударами Такумы Асано, Кевена Шлоттербека и Кевина Штегера, реализовавшего пенальти. «Бавария» с 77-й минуты играла в меньшинстве из-за удаления вышедшего на замену защитника Дайо Упамекано. За три минуты до конца основного времени гостям удалось отквитать один мяч усилиями Гарри Кейна.

Игра дважды останавливалась из-за протестов болельщиков, которые забрасывали поле теннисными мячиками из-за несогласия с планами Немецкой футбольной лигой (DFL) привлечь внешних инвесторов.

«Бавария» потерпела третье поражения подряд во всех турнирах. Ранее команда Томаса Тухеля уступила «Байеру» (0:3) в Бундеслиге и «Лацио» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В чемпионате Германии «Бавария» с 50 очками осталась на 2-м месте. Теперь отставание от лидирующего «Байера» составляет 8 баллов. «Бохум» набрал 25 очков и поднялся на 11-ю позицию.

24 февраля «Бавария» на своем поле сыграет с «РБ Лейпциг».