15 февраля 2024, Четверг, 21:58

«Карабах» с Луневым в гостях победил «Брагу»

@FKQarabagh

15 февраля состоялись первые стыковые матчи плей-офф Лиги Европы.

«Бенфика» в Лиссабоне принимала «Тулузу» и вырвала победу у менее статусного соперника. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. На гол Анхеля Ди Мария с пенальти на 68-й минуте «Тулуза» ответила точным ударом Миккеля Деслера на 75-й минуте. Ди Мария оформил дубль, вновь реализовал пенальти на 8-й добавленной минуте.

Азербайджанский «Карабах» с российским вратарем Андреем Луневым в гостях выиграл у португальской «Браги» — 4:2. В составе клуба из Агдама по голу забили Марко Янкович и Жуниньо, а Абделла Зубир отметился дублем. «Брага» ответила на это точными ударами Симона Банзы и Жоау Моутинью (с пенальти). Лунев отыграл весь матч.

Еще в одном матче «Ланс» дома сыграл вничью с «Фрайбургом» — 0:0.

Ответные игры между командами состоятся 22 февраля.