12 февраля 2024, Понедельник, 17:29

Личка: «Пауза в РПЛ очень длинная. Уже на этой неделе «Динамо» могло бы сыграть официальный матч»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после заключительного спарринга с австрийским «Санкт-Пельтеном» (3:1) на втором сборе в Турции рассказал о состоянии команды.

В предыдущих контрольных матчах бело-голубые обыграли казахстанский «Елимай» (2:1), «Оренбург» (4:1) и болгарский «Ботев», а также сыграли вничью с южнокорейским «Канвоном» (2:2).

«Не хотел бы выделять какой-то один матч. В той же встрече с «Оренбургом» молодые парни отыграли очень дисциплинированно, сегодня же себя показал опытный состав. Очень рад, что Диего Лаксальт уже может играть больше тайма и сегодня провел на поле 60 минут. К сожалению, не удалось сыграть на ноль сзади, при этом наши футболисты показали хорошую игру с мячом — не спешили в атаке, грамотно держали мяч, отдыхали с ним. Это мне понравилось.

К нам присоединится Нико Маричаль, в общей группе будет работать Слава Грулев, и молодые парни тоже поедут с нами. Хорошо, что вторая команда работает неподалеку, и мы всегда можем менять игроков. Так, например, трое наших футболистов сегодня получали игровую практику в «Динамо-2».

Там [на заключительном сборе] уже будем работать в нормальном недельном цикле, как во время сезона. Понятно, что будем отрабатывать стандарты, оттачивать автоматизм взаимодействий на поле. А так, команда уже хорошо подготовлена. К сожалению, пауза в чемпионате очень длинная. Можно сказать, что мы уже на этой неделе могли бы сыграть официальный матч», — приводятся слова Лички на сайте клуба.