ФутболЧМ по футболу
12 февраля 2024, Понедельник, 07:08

Месси рассказал, что почувствовал, когда Франция сравняла счет в финале ЧМ-2022 за 2 минуты до финального свистка

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, что почувствовал, когда в финале чемпионата мира — 2022 против Франции его команда, ведя с преимуществом в один мяч, пропустила за 2 минуты до конца дополнительного времени. На 118-й минуте нападающий трехцветных Килиан Мбаппе реализовал 11-метровый удар, переведя игру в серию пенальти, которую аргентинцы в итоге выиграли со счетом 4:2.

— Когда мы забили третий гол, я подумал, что все закончилось и мы станем чемпионами мира, ведь времени осталось не так уж и много. Но затем Франция забила, и Эми (голкипер Эмилиано Мартинес. — Sport24) сделал тот сейв. Все произошло так быстро, что я ничего не успел разглядеть, тем более что мы быстро возобновили игру.

— Когда Мбаппе сравнял счет, не возникло ли у вас мысли, что ваша мечта снова ускользнет?

— Нет, такого со мной никогда не происходило. Мы были по-настоящему уверены в себе. Внутри я был убежден, что мы станем чемпионами мира независимо от того, что произойдет, — приводит слова Месси Barca Worldwide.

Напомним, победа на мундиале в Катаре стала для Месси первой в карьере. Всего он принял участие в пяти чемпионатах мира.