ФутболСерия А
11 февраля 2024, Воскресенье, 19:09

«Аталанта» разгромила «Дженоа», Миранчук вышел на замену во втором тайме и отдал голевую передачу

Футболисты «Аталанты» нанесли поражение «Дженоа» в 24-м туре чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Генуе, завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Джана Пьеро Гасперини.

В составе гостей голы забили Шарль Де Кетеларе (22-я минута), Тен Копмейнерс (55-я), Давиде Дзаппакоста (101-я) и Эль Билал Туре (103-я), у хозяев отличился Руслан Малиновский (51-я). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 57-й минуте и отметился ассистом в эпизоде с последним голом.

«Аталанта» набрала 42 очка и расположилась в турнирной таблице Серии А на 4-м месте. «Дженоа» с 29 очками занимает 12-ю позицию.

В следующем туре «Аталанта» 17 февраля дома примет «Сассуоло», а «Дженоа» в этот же день в гостях сыграет с «Наполи».