ФутболКубок Испании
7 февраля 2024, Среда, 17:20

Кубок Испании: «Атлетико» — «Атлетик». Прямая трансляция, смотреть онлайн

Сегодня, 7 февраля, в первом полуфинальном матче Кубка Испании мадридский «Атлетико» дома сыграет с «Атлетиком» из Бильбао. Эта встреча пройдет на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде и начнется в 23:30 по московскому времени.

📺⚽▶️ Смотреть онлайн-трансляцию матча «Атлетико» — «Атлетик» можно на сайте и в приложении Winline.

«Атлетико» стартовал в Кубке с 1/16 финала, где обыграл «Луго» (3:1). Дальше соперники у «матрасников» были куда более серьезные. Сначала вообще пришлось столкнуться с мадридским «Реалом», который удалось победить со счетом 4:2 в дополнительное время, а в четвертьфинале были повержена «Севилья» (1:0).

«Атлетик» начал свой путь на два круга раньше, чем «Атлетико». В первом раунде баски обыграли «Руби» со счетом 2:1, дальше разобрались с «Кайоном» и «Эйбаром» (по 3:0), а 1/8 финала обыграли «Алавес» — 2:0. А главная победа была одержана в четвертьфинале — 4:2 над «Барселоной» в дополнительное время. Это, кстати, подтолкнуло Хави уже в январе сообщить об уходе из каталонского клуба в конце сезона.

Отметим, что «Атлетик» дома выиграл у «Атлетико» со счетом 2:0 в середине декабря — это пока что их единственная встреча в нынешнем сезоне. Предыдущий матч между ними в Мадриде состоялся в феврале 2023-го и закончился победой «матрасников» (1:0).