28 января 2024, Воскресенье, 14:30

Клаудиньо — о сборах «Зенита»: «Работаешь с радостью, когда тебя окружают любимые и приятные люди»

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился впечатлениями от товарищеского матча с саудовским «Аль-Фатехом».

В заключительном контрольном матче на зимнем сборе в ОАЭ петербургский клуб сыграл вничью — 1:1. «Зенит» открыл счет на 4-й минуте после гола Клаудиньо, а «Аль-Фатех» отыгрался спустя 10 минут благодаря точному удару Тельо.

«Думаю, мы хорошо сегодня действовали. Во многих компонентах нам нужно улучшать свою игру, но мы провели очень хороший спарринг и в физическом плане, в первую очередь, потому что часть игроков провела полный матч на поле. Оцениваю хорошо сегодняшнюю игру, хорошо поработали, хорошо подвигались. До последнего боролись, старались забить, имели несколько хороших шансов во втором тайме, чтобы все-таки забрать победу, но не смогли. Ничего страшного, это сборы, подготовка. Все хорошо. Двигаемся дальше.

Работаешь с радостью, когда тебя окружают любимые и приятные люди — все становится чуть проще. Конечно, сборы, особенно первая часть, довольно утомительный процесс, когда за спиной каникулы, а тут возвращаешься к работе. Но повторюсь, когда работа приносит радость, все легко и просто», — приводятся слова Клаудиньо на сайте клуба.