ФутболЛа Лига
21 января 2024, Воскресенье, 20:55

Довбик догнал Беллингема во главе списка бомбардиров Ла Лиги и лидирует в турнире по «гол плюс пас»

21 января «Жирона» принимает на своем поле «Севилью» в матче 21-го тура Ла Лиги. После первого тайма хозяева впереди — 3:1.

Хет-триком в составе «Жироны» отметился украинский нападающий Артем Довбик, забивший на 13-й, 15-й и 19-й минутах.

Довбик довел число своих голов в текущем сезоне Ла Лиги до 14, догнав на вершине списка лучших бомбардиров полузащитника «Реала» Джуда Беллингема. При этом у украинца еще 5 голевых передач, в то время как у англичанина — 3, что делает Довбика лучшим в Ла Лиге по «гол плюс пас» — 19 очков. Беллингем с 17 баллами — второй.