21 января 2024, Воскресенье, 17:24

Мостовой — о новичке «Зенита» Артуре: «Хорошо себя показывал — я бы сказал, в стиле Малкома»

fc-zenit.ru

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги товарищеского матча с самаркандским «Динамо» (5:1) на сборе в Абу-Даби.

«В принципе, нормально — получили хорошую нагрузку. Первый матч, как обычно, на 5-6-й день после старта сборов. Все по тайму сыграли, были смешанные составы.

По поводу своей игры — были ошибки, но это нормально, учитывая первые сборы, первый матч. Спокойно отношусь к этому.

Думаю, специально дали каждому по тайму, чтобы все могли сыграть на максимуме. Хватило, в принципе, можно было бы даже сыграть чуть больше. Но тайма достаточно на сегодняшний день.

Новичок Артур? Понравился, в принципе. Хорошо себя показывал — я бы сказал, в стиле Малкома. Похожий игрок — левоногий, действует на правом фланге атаки. Разгонял атаки, делал хорошие подачи. По тренировкам и первым дням сразу было видно, что качественный футболист.

Личная задача у меня — отличиться результативным действием. А установка — перед игрой Сергей Богданович сказал, что соперник играет достаточно высоко, будет много зон за спинами защитников, куда нужно убегать. Были моменты, пользовался ими», — приводятся слова Мостового на сайте клуба.

«Зенит» сообщил о переходе из «Палмейраса» 25-летнего бразильского нападающего Артура 8 января.