ФутболКубок Азии
17 января 2024, Среда, 17:07

Катар победил Таджикистан и первым вышел в плей-офф Кубка Азии

В матче второго тура группового этапа Кубка Азии сборная Катара одержала победу над командой Таджикистана: игра на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре завершилась со счетом 1:0 в пользу действующего победителя турнира.

Автором единственного гола стал Акрам Афиф, отличившийся на 17-й минуте. На 81-й минуте Таджикистан остался вдесятером: с поля был удален Амадони Камолов.

Хозяева турнира набрали 6 очков в двух стартовых матчах и вышли в 1/8 финала с первого места в группе A, первыми гарантировав участие в плей-офф.

В активе сборной Таджикистана, которая продолжает борьбу за выход в плей-офф, 1 очко в двух турах.