Футбол
13 января 2024, Суббота, 09:50

В Москве состоялся матч друзей легендарного тренера «Спартака» Романцева

spartak.com

Ветераны «Спартака» сыграли вничью с командой бывших футболистов сборной России в товарищеском матче, который был посвящен 70-летию Олега Романцева.

Встреча прошла сегодня в манеже Академии имени Федора Черенкова в Сокольниках.

Основное время завершилось со счетом 2:2. За команду ветеранов красно-белых забили Егор Титов и Роман Павлюченко, в из экс-игроков национальной команды отличились Андрей Коновалов и Никита Баженов. После серии пенальти счет был 5:5. Матч прошел в формате 11 на 11, два тайма по 25 минут.

Как сообщает ТАСС, на игре присутствовали генеральный директор «Спартака» Олег Малышев и олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР Никита Симонян.

«Спасибо за игру, было очень интересно смотреть. Вы пытались рвать друг друга, но получилась ничья», — сказал Романцев, который возглавлял команду ветеранов «Спартака».

4 января самому титулованному тренеру в истории «Спартака» исполнилось 70 лет. Романцев занимал пост главного тренера красно-белых с 1989 по 1995 год, а также с 1997 по 2003 год. Под его руководством спартаковцы восемь раз выиграли чемпионат России.