ФутболЛа Лига
12 января 2024, Пятница, 22:02

«Севилья» отыгралась с 0:2, но в итоге уступила «Алавесу»

«Севилья» проиграла «Алавесу» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся 12 января, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

После первого тайма «Алавес» вел с разницей в два мяча — по голу забили Науэль Теналья и Кике Гарсия. «Севилья» отыгралась благодаря голу Рафы Мира (70-я минута) и точному удару с пенальти в исполнении Лукаса Окампоса (82-я). Победу «Алавесу» принес Рубен Дуарте, забивший на 90-й минуте.

«Севилья» потерпела третье поражение подряд в Примере и с 16 очками занимает 16-е место в турнирной таблице. У «Алавеса» 20 очков и 13-я позиция.