ФутболКубок Италии
10 января 2024, Среда, 21:15

Главный тренер «Аталанты» Гасперини был удален в четвертьфинальном матче Кубка Италии с «Миланом»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини провел большую часть матча 1/4 финала Кубка Италии с «Миланом» на трибуне. Итальянец был удален за споры с арбитром.

Инцидент произошел на 38-й минуте при счете 0:0. Сначала арбитр показал Гасперини желтую карточку, но тренер не успокоился, за что получил второе предупреждение.

В отсутствии Гасперини на тренерской скамейки «Аталанта» пропустила первой, но перед уходом на перерыв сравняла счет благодаря Тену Копмейнерсу.

Победитель матча в полуфинале Кубка Италии сыграет против триумфатора матча «Ювентус» — «Фрозиноне».