27 декабря 2023, Среда, 02:17

Никита Медведев: «Не считаю переход в «Локомотив» ошибкой. В России очень большая конкуренция среди вратарей»

Вратарь «Ростова» Никита Медведев оценил период в своей карьере, когда он выступал за «Локомотив» (2017-2020).

— Какую ключевую ошибку вы допустили в «Локо»? Сам переход?

— Нет, не считаю переход в «Локомотив» ошибкой. Может быть, на футбольном поле я их тогда допускал, но именно в переходе никаких ошибок не вижу и не жалею об этом.

— А какие ошибки в «Локомотиве» вы допускали на футбольном поле? Вам дали поиграть только в Лиге Европы против «Шерифа» (1:2), когда в середине первого тайма получил травму Гильерме. Выпустили вместо него, вы пропустили два гола, команда проиграла, и вас сразу убрали из основы, до возвращения Маринато выпуская только Коченкова.

— Два матча у меня было. Кроме «Шерифа» еще полностью отыграл в Кубке России против «Крыльев Советов» (2:3 в дополнительное время).

— Тоже не густо. А разве конкуренты не допускали ошибки вроде тех, что вам после этих двух матчей стоили места в составе?

— Ну, как видите, на тот момент Маринато Гильерме выглядел здорово. Стал вызываться в сборную России. Поэтому был такой период, когда я не играл. Во вратарской линии такое случается, потому что в России очень большая конкуренция. А в нашем амплуа место на поле есть только для одного человека. Поэтому так сложилось у меня, — цитируют Медведева «Известия».