ФутболЛа Лига
10 декабря 2023, Воскресенье, 14:30

«Атлетико» — единственная команда в топ-5 лигах Европы с двумя игроками, забившими 13+ голов

10 декабря «Атлетико» принимает на своем поле «Альмерию» в матче 16-го тура Ла Лиги. Игра началась в 16:00 по московскому времени, после 50 минут впереди хозяева — 2:0.

Счет в матче на 17-й минуте открыл нападающий «матрасников» Альваро Мората. Для испанца гол стал 13-м в текущем сезоне во всех клубных турнирах.

Как сообщает Opta, «Атлетико» — единственная команда из пяти ведущих лиг Европы, в составе которой сразу два футболиста забили не менее 13 мячей во всех турнирах. У мадридского клуба по 13 мячей забили Антуан Гризманн и Альваро Мората.