ФутболБундеслига
2 декабря 2023, Суббота, 16:26

«РБ Лейпциг» обыграл «Хайденхайм», «Боруссия М» выиграла у «Хоффенхайма», «Вольфсбург» проиграл «Бохуму М»

shutterstock.com

В матче 13-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» дома одержал победу над «Хайденхаймом» (2:1). В первом тайме Лоис Опенда реализовал пенальти, а второй мяч хозяев перед перерывом забил Юссуф Поульсен. В компенсированное к первому тайму время у гостей отличился Бенедикт Гимбер.

В другом матче тура в Менхенгладбахе местная «Боруссия» обыграла со счетом 2:1 «Хоффенхайм». На 58-й минуте с пенальти у хозяев забил Алассан Плеа, но через пару минут Ваут Вегхорст счет сравнял. На 80-й минуте победный мяч забил Натан Нгуму.

«Бохум» на своем поле выиграл у «Вольфсбурга» со счетом 3:1. У хозяев поля отличились Патрик Остерхаге, Бернардо и Кевен Шлоттербек; у гостей — Маттиас Сванберг.