28 ноября 2023, Вторник, 21:58

«Манчестер Сити» победил «РБ Лейпциг», уступая в два мяча, и вышел в плей-офф ЛЧ с первого места

«Манчестер Сити» добился волевой победы в матче 5-го тура группы G Лиги чемпионов. На своем поле манкунианцы обыграли «РБ Лейпциг» (3:2), уступая после первого тайма со счетом 0:2.

В составе гостей дубль оформил Луа Опенда, отличившийся на 13-й и 33-й минутах. Во втором тайме немцы растеряли преимущество.

На 54-й минуте Эрлинг Холанд отыграл один мяч, на 70-й минуте Фил Фоден сравнял счет, а Хулиан Альварес принес «Манчестер Сити» победу на 87-й минуте.

В параллельном матче «Янг Бойз» обыграл «Црвену Звезду» (2:0), одержав первую победу на групповом этапе

«Манчестер Сити» набрал 15 очков и гарантировал себе 1-е место в группе. «РБ Лейпциг» выйдет в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.