ФутболКубок России
28 ноября 2023, Вторник, 19:52

Гильерме: «Возможность еще сыграть за «Локомотив» — для меня всегда стимул»

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме в интервью пресс-службе клуба прокомментировал ничью с «Балтикой» (2:2) в первом матче 1/4 финала Кубка России.

— Как тебе сам матч? Очень сложным получился?
— Считаю, что мы сами виноваты в том, что во втором тайме стало сложно. В первом тайме все было под контролем, мы все время держали мяч. А во втором… Не знаю, может быть, мы расслабились, результат был 0:1. Соперник, наоборот, вышел очень настроенным. Мы отдали им инициативу в игре, поэтому стало так сложно.

— Был шанс выручить в этих двух голах?
— Первый — тяжело, второй — может быть, если бы я стоял в воротах, не вышел, то постарался бы выручить. В первом очень тяжело.

— До этого ты совершил сейв, как удалось отбить?
— Это наша работа. Мы стараемся, как можем, защищать наши ворота. Жалко, что после этого сейва был угловой, с которого мы пропустили. Но все впереди. Считаю, что это неплохой результат. Вторая игра дома. У нас есть все, чтобы пройти дальше.

— Слышал болельщиков сегодня?
— Да, конечно. Они в Кубке стараются нас поддерживать, как обычно. Спасибо им еще раз, что пришли. Для нас очень важно, чтобы они приезжали на наши игры.

— У тебя осталось 13 матчей до 400. Следишь за статистикой?
— Тринадцать? Честно, я не ожидал. Думал, что намного больше (улыбается).

— Есть стимул достичь рубежа?
— Конечно. Возможность еще сыграть за этот клуб — для меня всегда стимул. Число не так важно. Важно, чтобы мы играли достойно и чтобы команда побеждала.

— Так как ты сейчас чаще играешь в Кубке, для тебя дополнительный стимул пройти как можно дальше?
— Да, это будет очень важно. Посмотрим! К сожалению, в этом году Кубка уже не будет. У нас остались еще «Зенит» и «Урал», очень важные игры, которые мы проведем дома. Нужно набирать максимальное количество очков. Мы надеемся на это.