ФутболКубок России
28 ноября 2023, Вторник, 18:03

«Некоторое разочарование присутствует. Ничья — справедливый итог». Игнашевич — о матче с «Локомотивом»

fc-baltika.ru

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал ничью с «Локомотивом» (2:2) в первом четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Калининградцы упустили победу на 93-й минуте.

— Конечно, не дотерпели. К сожалению, не удалось подарить победу болельщикам, которые давно ее ждут. Некоторое разочарование присутствует.

— Показалось, что «Балтика» более раскрепощено чувствует себя в кубковых матчах, чем в чемпионате.

— Не сказал бы так. Неплохо вошли в игру. Но первый тайм мы не очень хорошо сыграли, не очень качественно. Во втором тайме уже продышались, уже была другая история. Наверное, второй тайм надо взять за основу.

— Можно назвать итог встречи справедливым?

— Да. Ничья — справедливый итог. Если бы в прошлом сезоне мы хотя бы иногда играли с такими командами, как «Локомотив», то мы умели бы терпеть. У нас состав был укомплектован футболистами вторых дивизионов. Уровень чемпионата в РПЛ, темп, скорость — все это выше. Поэтому нам тяжело, — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

Ответный матч состоится 12 марта 2024 года.