26 ноября 2023, Воскресенье, 16:26

Болельщик вместе со стюардом сбили с ног вратаря «Рубина» Дюпина в конце матча с «Факелом»

В конце матча 16‑го тура РПЛ «Рубин» — «Факел» голкипер казанцев Юрий Дюпин был сбит с ног выбежавшим на поле болельщиком.

Встреча прошла в воскресенье в столице Татарстана и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На последних минутах игры один из фанатов выбежал на поле и направился в сторону Дюпина, который стоял к нему спиной. Когда до голкипера оставалась пара метров, болельщика настиг преследовавший его стюард и повалил на газон. Вместе они по инерции сбили Дюпина с ног. После этого стюард и его подоспевший напарник вывели болельщика за пределы поля, а Дюпин поднялся на ноги, и через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

«Рубин» одержал четвертую победу подряд. Казанцы набрали 25 очков и занимают 7-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на 8 очков.