25 ноября 2023, Суббота, 20:04

Жемалетдинов: «Думал, что два моих гола принесут «Локо» победу, но один человек все похоронил»

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов дал комментарий после ничьей с «Крыльями Советов» (3:3) в 16-м туре РПЛ, подвергнув критике судейство встречи.

«Локомотив» благодаря дублю Жемалетдинова и голу Пиняева по ходу матча вел в счете 3:1, но упустил победу. На 94-й минуте Владимир Писарский сократил отставание, а затем в ворота москвичей был назначен пенальти, который на 112-й минуте реализовал Бенхамин Гарре.

Обслуживавший встречу Василий Казарцев перед тем, как указать на точку, прибегнул к просмотру VAR, усмотрев игру рукой в исполнении Евгения Морозова.

«Рад, что помог команде и забил два мяча. Думал, что они принесут победу, но один человек все похоронил. В конце матча всегда опасно пропускать, потому что у команды соперника появляются дополнительные силы, они бегут вперед. Нелепый пенальти, который сломал нашу победу.

В матче прошлого круга мы один мяч отыграли, а здесь «Крылья» — два. Будем считать, что 1:1», — цитирует Жемалетдинова «Матч ТВ».