25 ноября 2023, Суббота, 18:53

Голы Хлусевича и Промеса принесли «Спартаку» победу над «Балтикой» в снежном матче РПЛ

t.me/fcsmtg

Московский «Спартак» на чужом поле обыграл калининградскую «Балтику» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги.

Игра проходила в крайне сложных погодных условиях, при сильном снегопаде. Первый гол был забит на 32-й минуте — защитник «Спартака» Даниил Хлусевич подключился к атаке и отправил мяч в сетку.

На 83-й минуте балтийцы забили ответный гол, однако он был отменен решением главного арбитра из-за офсайда.

В концовке «Спартак» поставил победную точку — забил Квинси Промес. В итоге 2:0 — гостевая победа красно-белых. Отметим, что обе голевые передачи отдал форвард москвичей Александр Соболев.

После этого матча «Спартак» поднялся на 4-е место в таблице РПЛ (27 очков), «Балтика» осталась на 14-й строчке (12 баллов).