ФутболКвалификация Евро-2024
18 ноября 2023, Суббота, 21:43

Румыния и Швейцария вышли в финальную часть Евро-2024

В группе I квалификации чемпионата Европы 2024 года сыграны два матча 9-го тура. Румыния в Венгрии встречалась с Израилем и победила (2:1).

На 2-й минуте Эран Захави вывел Израиль вперед. Спустя восемь минут Георге Пушкаш сравнял счет, а Янис Хаджи на 63-й минуте принес Румынии победу.

Гости завершали встречу вдесятером. Красную карточку на 85-й минуте получил Валентин Михэйлэ.

В параллельном матче Швейцария упустила победу над Косово (1:1). На гол Рубена Варгаса косовары ответили результативным ударом Мухамета Хюсени на 82-й минуте.

Сборная Румынии набрала 19 очков и вышла на 1-е место. Швейцария с 17 очками идет второй. Именно эти сборные гарантировали себе место в финальной стадии чемпионата Европы.