18 ноября 2023, Суббота, 18:45

Марцел Личка честно оценил свою игру за «Динамо» против 2DROTS: «Вернулся на 20 лет назад»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал свою игру за бело-голубых в товарищеском матче против медиаклуба 2DROTS (2:1).

Сегодня динамовцы выиграли со счетом 2:1, а 46-летний Личка вышел в стартовом составе и провел на поле 8 минут.

— Какие у вас мысли и эмоции после такого матча?

— Эмоции хорошие. Я очень рад, что сегодня мы провели такую игру. Пришли 22 тысячи болельщиков, которым, уверен, она понравилась, и домой они поедут довольными. Было здорово провести на поле 8 минут: я будто вернулся на 20 лет назад, когда еще был профессиональным футболистом. И атмосфера была просто супер.

— Как тренер Марцел Личка сегодня оценит футболиста Марцела Личку?

— Понятно, что я уже не такой быстрый, как раньше. Я старался играть между линиями и делать не больше двух касаний, потому что скорость была очень приличная. Рад, что два-три моих паса прошли, это хорошо.

— В какой-то момент Роберто Фернандес не отдал вам мяч, когда вы его просили об этом. Что ему тогда сказали?

— Я был таким футболистом, который любил играть с мячом и постоянно просил его. Там был отличный момент, когда Робби мог отдать мяч между линиями, а я мог развернуться и сыграть с Тюкавиным впереди. Но он не стал мне пасовать, и я ему сразу крикнул: «давай, играй со мной, не бойся». Все нормально.

— Федор Смолов сказал, что теперь ему предстоит конкурировать с вами за место в старте на матч с ЦСКА.

— Федя может спать спокойно (смеется). У нас разный уровень. Если бы я сбросил хотя бы 10 килограммов и лет 12, то мог бы с ним поконкурировать. Сегодня Федя — топ, — приводит слова Лички пресс-служба бело-голубых.

Во время игровой карьеры Марцел Личка выступал за пражскую «Славию» и ряд других, менее известных клубов.